DIPARTIMENTO DI FISICA

Versione per palmari

[ Home - Eventi - Elenco telefonico ]
[ Dal mondo della Fisica ]


ELENCO TELEFONICO INTERNO

Prefisso numeri interni: 0521.90
Fax: 0521.905223
Centralino Sede Centrale Universita`: 0521.9021


----
Abbruzzetti  Stefania  Ricercatore Univ.  905208/6211 
----
Acquarone  Marcello  Ospite  905268 
----
Agliari  Elena  Ospite  905249 
----
Alabiso  Carlo  Ospite  905241 
----
Albanese  Gianfranco  Professore Emerito  905266/5561 
----
Alfieri  Roberto  Ricercatore Univ.  906214 
----
Aliatis  Irene  Dottorando 28° ciclo Fisica  905206 
----
Allegri  Alessandro  Ospite  905256 
----
Allodi  Giuseppe  Ricercatore Univ.  906311/5564/6239 
----
Amoretti  Giuseppe  Prof I Fascia  905210 
----
Antonioli  Giovanni  Ospite  905244 
----
Aramini  Matteo  Dottorando 26° ciclo, Sc. Materiali  906067 
----
Armillotta  Pasquale  Dottorando 27° ciclo Geologia  905347 
----
Artoni  Andrea  Ricercatore Univ.  906314 
----
Asti  Giovanni  Ospite  905265 
----
Azzali  Raffaella  Tecn.Amm.Univ.  905341 
----
Baldi  Giacomo  Ricercatore CNR  905275 
----
Balsamo  Fabrizio  Ricercatore Tempo Determinato  905365 
----
Bandini  Rina  Tecn.Amm.Univ.  905232/5204 
----
Baraldi  Andrea  Prof II Fascia  905234/5283 
----
Barchi  Luca  Tecn.Amm.Univ.  905301-5335-5337 
----
Battistoni  Silvia  Dottorando 29° ciclo Fisica  905281 
----
Bedogni  Enrico  Assegnista Univ.  906238 
----
Bedotti  Roberta  Tecn.Amm.Univ.  906226 
----
Bellingeri  Michele  Dottorando 27° ciclo Fisica  905281 
----
Belloni  Marino  Docente Esterno   
----
Bersani  Danilo  Ricercatore Univ.  905239/6212 
----
Bertocchi  Pierdavide  Rappresentante Studenti CU-GEO   
----
Bertolotti  Elena  Rappresentante studenti CU-FIS   
----
Berzina  Tatiana  Ricercatore CNR  905251 
----
Bonfà  Pietro  Dottorando 27° ciclo Fisica  906067 
----
Bonini  Marisa  Prof II Fascia  905226 
----
Bordignon  Sara  Dottorando 28° ciclo Fisica  906067 
----
Boschetti  Tiziano  Ricercatore Univ.  905300 
----
Boschi  Francesco  Dottorando 29° ciclo Fisica  905203 
----
Bosio  Alessio  Ricercatore Univ.  905288/905257 905290 
----
Brambilla  Michele  Assegnista Univ.  905218 
----
Bridelli  MariaGrazia  Ricercatore Univ.  906227 
----
Bucci  Cesare  Professore Emerito  905246 905564 
----
Buffagni  Elisa  Assegnista CNR  905271 
----
Burioni  Raffaella  Prof II Fascia  905492 
----
Calestani  Gianluca  Docente Esterno  905447 
----
Camorani  Paolo  Assegnista Univ.  905240/5262 
----
Capelletti  Rosanna  Ospite  905247 905563/5283 
----
Caraffini  Gianluca  Docente Esterno   
----
Carattini  Marina  Tecn.Amm.Univ.  906981 
----
Carazza  Bruno  Ospite  905212 
----
Carbonara  Katia  Dottorando 29° ciclo Geologia  906231 
----
Carlini  Mirko  Assegnista Univ.  905371 
----
Carretta  Stefano  Prof II Fascia  905215 
----
Casartelli  Mario  Prof II Fascia  905221 
----
Casnati  Alessandro  Docente Esterno   
----
Cassi  Davide  Prof II Fascia  905674/6077 
----
Cau  Simone  Dottorando 27° ciclo Geologia  905349 
----
Cavalieri  Alessio  Tecn.Amm.Univ.  906210 
----
Cavallari  Chiara  Dottorando 27° ciclo Sc. Materiali  905206 
----
Cavalli  Gabriella  Tecn.Amm.Univ.  906087 
----
Cavozzi  Cristian  Tecn.Amm.Univ.  906238 
----
Celico  Fulvio  Prof I Fascia  905348 
----
Chelli  Alessandro  Ricercatore Univ.  905334 
----
Chiesa  Alessandro  Dottorando 28° ciclo Fisica  906067 
----
Cicuta  Giovanni  Ospite  905229 
----
Cifarelli  Angelica  Dottorando STM 28 ciclo  905281 
----
Civa  Andrea  Dottorando 29° ciclo Geologia  905371 
----
Clemenzi  Luca  Borsista  905356 
----
Clerici  Aldo  Prof II Fascia  905362 
----
Colombi  Emanuela  Dottorando 27° ciclo Fisica  905206 
----
Comelli  Andrea  Tecn.Amm.Univ.  905337 
----
Covati  Roberto  Tecn.Amm.Univ.  906215 
----
Cristofolini  Luigi  Prof II Fascia  905276/5262 
----
Cugini  Francesco  Dottorando 29° ciclo Fisica  906067 
----
Dallatana  Maria Grazia  Tecn.Amm.Univ.  905296 
----
Dallavalle  Luciana  Tecn.Amm.Univ.  905204/5232 
----
De Pietri  Roberto  Ricercatore Univ.  905280 
----
De Renzi  Roberto  Prof I Fascia  905258/5279/5564/6239 
----
Delcanale  Pietro  Dottorando 29° ciclo Fisica   
----
Delmonte  Davide  Dottorando 27° ciclo Fisica  905281 
----
Deriu  Antonio  Prof I Fascia  905267 905561 
----
Di Bari  Maria  Ricercatore Univ.  905243/5561 
----
Di Matteo  Antonietta  Assegnista Univ.  905333 
----
Di Renzo  Francesco  Ricercatore Univ.  905491 
----
Di Volo  Matteo  Dottorando 27° ciclo Fisica  905281 
----
Dimonte  Alice  Assegnista altro Ente  905251 
----
Donnini  Stefania  Docente Esterno  0521 906952 
----
Erokhin  Victor  Ricercatore CNR  905251/6213/5262 
----
Erokhina  Svetlana  Assegnista altro Ente  905251 
----
Eruzzi  Giovanni  Dottorando 29° ciclo Fisica  905218 
----
Fantini  Paolo  Tecn.Amm.Univ.  032522 
----
Favilla  Roberto  Ospite  905488 
----
Feo  Alessandra  Assegnista Univ.  905280 
----
Fermi  Fernando  Prof II Fascia  905236 905284 
----
Ferrari  Leonardo  Ospite  905264 
----
Fieschi  Roberto  Professore Emerito  905228 
----
Fornari  Roberto  Prof I Fascia  905271 
----
Francese  Roberto  Ricercatore Tempo Determinato  905315 
----
Franciosi  Elisabetta  Tecn.Amm.Univ.  905323 
----
Fulco  Maria  Tecn.Amm.Univ.  905259 
----
Gaboardi  Mattia Gianandrea  Assegnista Univ.  905209 
----
Gaboardi  Laura  Tecn.Amm.Univ.  905326-905377 
----
Galli  Gianfranco  Tecn.Amm.Univ.  905561 
----
Galli  Elisa  Dottorando 28° ciclo Geologia  905347 
----
Garlatti  Elena  Assegnista Univ.  905209 
----
Gennari  Rocco  Assegnista Univ.  905324 
----
Ghezzi  Carlo  Ospite  905270 
----
Ghidini  Massimo  Ricercatore Univ.  905244/5292 
----
Giacomelli  Serena  Assegnista Univ.  905047 
----
Gianelli  Giovanna  Tecn.Amm.Univ.  905360 
----
Gori  Claudia  Dottorando 29° ciclo Geologia  905329 
----
Gorni  Marco  Dottorando 28° ciclo Sc. Materiali  905252 
----
Gorreri  Marina  Funz. T/A/B Univ.  905232 905204 
----
Gorreri  Alessandra  Tecn.Amm.Univ.  905282 
----
Griguolo  Luca  Ricercatore Univ.  905220 
----
Grimaldi  Antonio  Tecn.Amm.Univ.  905253 
----
Groppi  Maria  Docente Esterno  906955 
----
Iacumin  Paola  Prof II Fascia  906413 
----
La Porta  Michele  Dottorando 29° ciclo Geologia  905371 
----
Lambruschi  Erica  Dottorando 28° ciclo Fisica  905206 
----
Laterza  Antonella  Tecn.Amm.Univ.  905260 
----
Longinelli  Antonio  Ospite  905321 
----
Lorenzi  Luca  Docente Esterno  906957 
----
Losi  Aba  Ricercatore Univ.  905293 
----
Lottici  PierPaolo  Prof I Fascia  905238/6212 
----
Lunardi  Alessandra  Docente Esterno   
----
Macchi  Emilio  Docente Esterno  906116 
----
Magnani  Giacomo  Dottorando 29° ciclo STM  905803 
----
Maione  Francesco  Dottorando 29° ciclo Fisica  905218 
----
Manara  Piera  Ospite  905244 
----
Mandalari  Carmen  Ospite  5256 
----
Manfredi  Manfredo  Ospite  905237 905263 
----
Mantovani  Luciana  Dottorando 25° ciclo Geologia  905333 
----
Manzi  Vinicio  Ricercatore Univ.  905351 
----
Mazzani  Marcello  Ospite  905245/5248/5564 
----
Meli  Sandro  Ricercatore Univ.  905376 
----
Menossi  Daniele  Assegnista Post-Doc  905257 
----
Menozzi  Ilaria  Dottorando 29° ciclo Fisica  905254 
----
Merusi  Filippo  Tecn.Amm.Univ.  905489 
----
Milazzo  Flavio  Borsista  905202 
----
Minelli  Nicola  Assegnista Univ.  905371 
----
Monegatti  Paola  Ricercatore Univ.  905367 
----
Montanini  Alessandra  Ricercatore Univ.  905342 
----
Nestola  Yago  Assegnista Univ.  905356 
----
Oddi  Luigi  Ospite  905266 
----
Ogata  Key  Assegnista Univ.  905202 
----
Oleari  Claudio  Prof II Fascia  905214 
----
Onofri  Enrico  Prof I Fascia  905225 
----
Orsi  Davide  Assegnista Univ.  905240/5262 
----
Paracchini  Carlo  Ospite  905234 905299 
----
Parisini  Antonella  Prof II Fascia  905272 905252/5291 
----
Pauri  Massimo  Professore Emerito  905219 
----
Pavesi  Maura  Ricercatore Univ.  905237/5263 
----
Peis  Davide  Tecn.Amm.Univ.  905325 
----
Pelosio  Giuseppe  Professore Emerito  905352 
----
Perego  Susanna  Ricercatore Univ.  905357 
----
Pernechele  Chiara  Assegnista Univ.  905245/6101/5292 
----
Persico  Davide  Ricercatore Tempo Determinato  905355 
----
Petrella  Emma  Ricercatore Tempo Determinato  905346 
----
Pettinato  Alfio  Tecn.Amm.Univ.  905308 
----
Piacentini  Giovanni  Dottorando 28° ciclo Sc. Materiali  905203 
----
Piazza  Alberto  Dottorando 28° ciclo Geologia  906512 
----
Pietroni  Massimo  Professore a contratto  905220 
----
Pittalis  Daniele  Assegnista Univ.  905330 
----
Pittorino  Fabrizio  Dottorando 29° ciclo Fisica  905493 
----
Polverini  Eugenia  Ricercatore Univ.  905254 
----
Pontiroli  Daniele  Assegnista altro Ente  905231/5282/6115/5248 
----
Porcari  Giacomo  Assegnista Univ.  905245/6101/5292 
----
Preti  Michelangelo  Dottorando 28° ciclo Fisica  905493 
----
Priore  Flavio  Dottorando 28° ciclo Geologia   
----
Quagliarini  Andrea  Borsista  905330 
----
Reghizzi  Matteo  Dottorando 29° ciclo Geologia  905349 
----
Reverberi  Remo  Ospite  905244 
----
Ricaldi  Corrado  Tecn.Amm.Univ.  905562 
----
Ricci  Alberto  Tecn.Amm.Univ.  905222 
----
Riccò  Mauro  Prof II Fascia  905217/5282/5564/5248 
----
Rimoldi  Tiziano  Dottorando 27° ciclo Fisica  906067 
----
Romanò  Laura  Ricercatore Univ.  905207 
----
Romeo  Nicola  Ospite  905233/ 5257/5290 
----
Ronchini  Michele  Tecn.Amm.Univ.  905285 905286 
----
Rossi  Gianfranco  Docente Esterno  906909 
----
Roveri  Marco  Prof I Fascia  905354 
----
Salvioli Mariani  Emma  Ricercatore Univ.  905331 
----
Santi  Andrea  Dottorando 29° ciclo Fisica  905263/5237 
----
Santini  Paolo  Prof II Fascia  905211 
----
Savino  Massimo  Tecn.Amm.Univ.  905204 905232 
----
Secchiari  Arianna  Dottorando 28° ciclo Geologia  905312 
----
Selmo  Enricomaria  Tecn.Amm.Univ.  905345 
----
Serventi  Giovanna  Dottorando 27° ciclo Geologia  905047 
----
Sgavetti  Maria  Ospite  905361 
----
Solzi  Massimo  Prof II Fascia  905242 905292 
----
Squarcia  Marco  Tecn.Amm.Univ.  906094 
----
Stangarone  Claudia  Dottorando 29° ciclo Geologia  905329 
----
Stani  Chiaramaria  Dottorando 27° ciclo Fisica  905206 
----
Storti  Fabrizio  Prof II Fascia  905369 
----
Straser  Federico  Rappresentante Studenti CU-GEO   
----
Stucchi  Marco  Rappresentante studenti CU-FIS   
----
Superchi  Liliana  Amm. INFN  905227 
----
Taddei  Laura  Dottorando 27° ciclo Fisica  905493 
----
Tagliaferri  Alessio  Dottorando 28° ciclo Geologia  905372 
----
Tallarigo  Maurizio  Tecn.Amm.Univ.  905260 
----
Tarricone  Luciano  Prof I Fascia  905269 905252/5291 
----
Tau  Maria  Ospite  905212 
----
Tellini  Claudio  Prof I Fascia  905317 
----
Tinterri  Roberto  Ricercatore Univ.  905372 
----
Tomasi  Giacomo  Rappresentante Studenti CU-GEO   
----
Torelli  Luigi  Prof I Fascia  905319 
----
Toscani  Lorenzo  Prof II Fascia  905332 
----
Trentadue  Luca  Prof I Fascia  905224 
----
Trevisan  Pietro  Rappresentante studenti CU-FIS   
----
Tribaudino  Mario  Prof I Fascia  905340 
----
Trua  Teresa  Prof II Fascia  905311 
----
Turco  Elena  Ricercatore Univ.  905366 
----
Ubaldi  Enrico  Dottorando 28° ciclo Fisica  905493 
----
Vantaggio  Salvatore  Tecn.Amm.Univ.  905291/5252/6313/6312/5490 
----
Vecchi  Giovanna  Tecn.Amm.Univ.  905358/5297 
----
Venturelli  Giampiero  Ospite  906413 
----
Vescovi  Paolo  Ricercatore Univ.  905368 
----
Vezzani  Alessandro  1° Ricercatore INFM  905216 
----
Viappiani  Cristiano  Prof II Fascia  905208/6211/6228 
----
Villa  Giuliana  Prof II Fascia  905370 
----
Wimberger  Sandro  Ricercatore Tempo Determinato  905213 
----
Zanichelli  Massimiliano  Ospite  905231 
[ Home - Eventi - Elenco telefonico ]
[ Dal mondo della Fisica ]